16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с ж/д станцией «Лапландия» произошло смертельное ДТП

17:31 – 9 ноября

В Мурманской области на 1244 км автодороги Р-21 «Кола» автомобиль Mercedes съехал в кювет

16:53 – 9 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

Вышло из моды: какие зимние вещи уже никто не носит — они выдадут ваш возраст

22:17 – 9 ноября

Королевский Рассольник из СССР — возвращение лёгкого детства

22:03 – 9 ноября

Сила, смелость и оптимизм: 2 знака Зодиака оставят прошлое позади себя — они начнут смело смотреть в будущее после 11 ноября 2025 года

21:45 – 9 ноября

Слесарь обокрал подвал одного из домов в Мурманске

10:02 – 2 декабря 2021

Одна из жительниц дома лишилась имущества на сумму 26 тысяч рублей

В Мурманске в одном из домов Октябрьского округа обокрали подвал. Злоумышленник вынес из помещения имущество на сумму около 26 тысяч рублей. Одна из жительниц дома, заметив пропажу, обратилась в полицию.

В этом подвале каждый житель дома что-то хранил. Ключ от него был только у жильцов и управляющей компании. Полицейские выяснили, что кражу совершил бывший слесарь УК: он не вернул при увольнении рабочие ключи от подвала и решил ими воспользоваться, сообщили "Би-порту" в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Злоумышленник открыл дверь помещения и вынес находящуюся там чужую собственность - кабель, светильники, инструменты. Это и было имущество 44-летней мурманчанки, которое она хранила в подвале.

Оперативники задержали подозреваемого - 38-летнего несудимого мурманчанина. Северянин признался в содеянном и рассказал, что уже продал имущество, а деньги потратил. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей