16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:23 – Суббота – 26 сентября 2026

Награды и премии Мурманской области присвоили двум десяткам северян

11:42 – 2 декабря 2021

Постановление о награждении подписал глава региона Андрей Чибис

Награды и премии Мурманской области за различные заслуги перед регионом получат 21 человек. Соответствующее постановление №159 подписал губернатор Андрей Чибис.

Всего - 11 номинаций, в которых присуждаются премии и вручаются награды. Жителей Заполярья награждают за заслуги в профессиональной деятельности, вклад в укреплении института семьи, развитие культуры, спорта и системы образования, организацию социальной помощи и другое.

Так, за личный вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области знаком отличия награжден пенсионер Иван Вельмякин. На протяжении 21 года он возглавлял крестьянское фермерское хозяйство в Заполярье.

Губернатор отметил и тех северян, кто занимается поисковыми работами. В частности, тех, кто находит неизвестные воинские захоронения, непогребенные останки, устанавливает имена погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Награду "За заслуги в поисковом движении" получат Алексей Бидненко, Александр Блохин, Виктор Василенко, Олег Переверзева и Александр Хорольский.

Звание "Почетного работника социальной защиты населения Мурманской области" присвоили соцработнику из Североморска Наталье Тихоновой. В области культуры такое звание получили хормейстер из Колы Лидия Комарова и педагог из Апатитов Александр Терещук. Весь список награжденных - по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

кофе

Кафе в Мурманске ответило перед законом за невыплату денег уволившимся работникам

18:13 – 26 сентября

сотрудник полиции

Пьяный житель Мурманска задержан за угон машины знакомого и совершение ДТП

17:11 – 26 сентября

Мурманская областная дума

Выборы-2026: кому передали депутатские мандаты Чибис, Старовойтова, Фёдоров и Слуцкий

16:09 – 26 сентября

улица в Мурманске

Глава Следкома взял на контроль дело о нерасселении аварийного дома в Мурманске

15:08 – 26 сентября

Герань

Герань в сентябре: одна щепотка удобрения — цветёт до заморозков, куст шаром, соседи завидуют

20:04 – 26 сентября

Чайный гриб

Чайный гриб погибает? Три шага реанимации, после которых напиток снова газированный, а банка живёт десятилетиями

16:54 – 26 сентября

Креветки в чесночном соусе

Креветки в чесночном соусе за 7 минут: ресторанный ужин дома, который дешевле в 4 раза, а аромат сводит с ума

13:43 – 26 сентября