16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Среда 24 апреля 2024

В правительстве отменили выделение 60 млн рублей на реконструкцию краеведческого музея

12:09 – 2 декабря 2021

Постановление подписал глава региона

В правительстве Мурманской области отменили выделение дополнительных 60 млн рублей на реконструкцию областного краеведческого музея. Это следует из постановления №888, подписанного главой региона.

Документ вносит правки в постановление №419 "О выделении денежных средств из резервного фонда правительства Мурманской области". В нем губернатор выделяет деньги минстрою и минкульту для нужд краеведческого музея. В частности, минстрой получает 60 млн рублей на реконструкцию здания, а министерство культуры - 16,4 млн рублей на приобретение оборудования для музея.

Так, согласно новому постановлению, пункт №1 - о выделении минстрою средств - признается как "утративший силу". Из пункта №3 о контроле за целевым расходованием средств и предоставлении отчетности исключается министерство строительства региона и остается только региональный минкультуры.

Ранее сообщалось, что реконструкция краеведческого музея в Мурманске может завершиться до конца текущего года. Однако, как сообщили в региональном минстрое, сроки завершения работ сдвинулись на конец 2022 года.

Лента новостей