16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Четверг 28 марта 2024

В городском выставочном зале Мурманске откроются две выставки в декабре

14:37 – 2 декабря 2021

Праздник керамики, лэмпворка и фьюзинга "Рождённые в огне" пройдет во второй раз

В последний месяц года в городском выставочном зале Мурманска намечается два культурных события.

Так, 17 декабря жителей и гостей города приглашают на открытие выставки, посвященной 50-летию Детской художественной школы.

"Выставка откроется сразу на двух площадках. На втором этаже делового центра "Арктика" будут выставлены работы преподавателей. А в выставочном зале на улице Октябрьской, 22 – работы учащихся и декоративно-прикладное искусство", - рассказала в эфире "Большого радио" специалист по экспозиционной и выставочной деятельности городского выставочного зала Ольга Чехова.

На 25 декабря с 11 часов до 18 часов намечено проведение II городского праздника керамики, лэмпворка и фьюзинга "Рождённые в огне" с показом работ.

"Принять в нем участие могут индивидуальные мастера, члены профессиональных творческих коллективов, студенты ВУЗов и СУЗов Мурманска и Мурманской области, работающих в этих направлениях. Кроме того, в этот же день на улице Октябрьской, 22 можно будет увидеть макеты дизайн-проектов студентов МАГУ. Сейчас выставка проектных и художественных работ студентов института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ «Арктическое искусство и дизайн» работает в в "Арктике" до 15 декабря, - уточнила Ольга Чехова.

Лента новостей