16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Среда 24 апреля 2024

Восемь уголовных дел прошлых лет раскрыли в 2021 году в Мурманской области

15:22 – 2 декабря 2021

Среди них четыре убийства и одно изнасилование

Рабочее совещание по вопросам раскрытия дел прошлых лет прошло в Санкт-Петербурге. Руководитель следственного управления СК России по Мурманской области Андрей Ефремов сообщил, что в 2021 году раскрыты уголовные дела о четырех убийствах, трех причинениях тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших, и изнасиловании.

В производстве находятся дела о двойном убийстве, убийстве с использованием огнестрельного оружия, безвестном исчезновении мужчины, убийстве пожилой женщины. Сообщается, что несмотря на давность преступлений – они происходили в период с 2001 по 2014 годы – есть перспектива раскрытия дел. В настоящее время проводятся сбор и закрепление доказательств причастности конкретных лиц к преступлениям.

Председатель СК России Александр Клаус положительно оценил работу следственного управления и дал указания о выполнении следственных действий, которые помогут в раскрытии дел. Кроме того, было рекомендовано наладить взаимодействие с руководством ФСИН, в которых пребывают подозреваемые.

Лента новостей