16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Коварные двойники: как не нарваться на ядовитые грибы в лесу — советы от профи

12:18 – 9 июля

ВТБ в Мурманской области на 40% нарастил объемы кредитования населения

13:44 – 2 декабря 2021

За три квартала текущего года ВТБ выдал в Мурманской области розничных кредитов на 11 млрд рублей, что на 40% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель физических лиц с начала года увеличился на 14% и составил 27,7 млрд рублей.

Наибольшим спросом у частных клиентов пользуются кредиты наличными. С января по сентябрь жители Мурманской области оформили в ВТБ более 10 тысяч потребительских кредитов на сумму 8,3 млрд рублей, это в полтора раза больше, чем годом ранее. Портфель кредитов наличными банка в регионе вырос на 20% − до 16,9 млрд рублей.

Объем выданных жилищных кредитов составил около 2,3 млрд рублей. Ипотечный портфель с начала года вырос на 4% − до 9,2 млрд рублей.

Продажи автокредитов банка в регионе достигли почти 400 млрд рублей, что на 5% превышает результат за аналогичный период прошлого года.

Портфель привлеченных средств физлиц ВТБ увеличился на 15% и превысил 30 млрд рублей. Объем инвестиционных продуктов в его составе вырос более чем на треть − до 8,7 млрд рублей.

«За девять месяцев мы выдали такой же объем розничных кредитов, как за весь предыдущий год, и планируем достичь рекордных показателей по итогам года. Высоким спросом пользуются и сберегательные продукты банка, жители Мурманской области открывают накопительные счета и депозиты, все больше интересуются инвестициями. Этому способствуют выгодные предложения банка, простота оформления продуктов, а также развитие дистанционных каналов обслуживания. Наши клиенты активно пользуются интернет- и мобильным банком – с начала года число пользователей ВТБ Онлайн в регионе увеличилось на 35% и продолжает расти», − отметил управляющий ВТБ в Мурманской области Алексей Жаренников.

Подробнее о результатах работы банка в регионе в интервью Алексея Жаренникова

Лента новостей