16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Пятница 26 апреля 2024

Шеф-повар из Мурманска станет участником гастрономического фестиваля "Вкус Арктики"

19:52 – 2 декабря 2021

В кулинарном онлайн-марафоне встретятся шеф-повара из девяти арктических регионов России и стран-членов Арктического совета

Международный гастрономический фестиваль северной кухни "Вкус Арктики" в рамках председательства России в Арктическом совете пройдет в старинном московском особняке 10-11 декабря.

Его участниками станут представители арктических стран, федеральных и региональных органов государственной власти, послы стран-членов Арктического совета, шеф-повара из лучших ресторанов арктических регионов России и зарубежья, а также кулинарные эксперты, туроператоры и рестораторы.

Два дня на площадке фестиваля "Вкус Арктики" будет проходить кулинарный онлайн-марафон арктической кухни Arctic Cuisine. Все желающие смогут увидеть прямую трансляцию на сайте Председательства России в Арктическом совете, на сайте Фонда Росконгресс и сообществе фестиваля в "ВКонтакте". Оригинальные блюда северной кухни приготовят опытные шеф-повара из ресторанов девяти арктических регионов России и стран-членов Арктического совета. В числе их и шеф-повар мурманского ресторана "Седьмое небо" Илья Вегера.

"Народы Арктики, их национальная кухня красивы и самобытны. Людям, которые не бывали на Севере, обязательно стоит познакомиться с местными гастрономическими традициями, арктическим колоритом. Уверен, что фестиваль позволит привлечь внимание к нашим арктическим регионам, станет важным вкладом в развитие арктического туризма", – отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Лента новостей