16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:31 Среда 17 апреля 2024

Рейд по уборке снега прошел в Ленинском округе Мурманска

17:21 – 2 декабря 2021

С начала зимы в округе проведено 20 обследований придомовых территорий

Качество уборки придомовой территории от снега во дворе дома на проспекте Героев-североморцев, 78/3 проверили специалисты управления Ленинского округа Мурманска вместе с депутатом Совета депутатов города Мурманска Сергеем Коробковым.

"Такие совместные рейды проводятся постоянно. Это позволяет оперативно решать жилищные вопросы мурманчан, – считает Сергей Коробков. – Серьезных нарушений сегодня мы не выявили. Проводится механизированная уборка двора и посыпка территории пескосоляной смесью. Единственное замечание – граффити на фасаде жилого дома".

С начала зимы специалисты управления Ленинского округа провели 20 обследований придомовых территорий. По итогам рейдов они составили 77 актов, 53 из которых направлены управляющим и обслуживающим организациям для устранения выявленных нарушений.

По словам депутата, если управляющая компания не выполняет свои обязанности по обслуживанию дома, жильцы могут обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное учреждение "Новые формы управления". Помощь специалисты учреждения оказывают бесплатно.

Лента новостей