16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:45 Четверг 25 апреля 2024

Вахтовику из Саратовской области грозит срок за убийство коллеги в Мурманске

16:32 – 2 декабря 2021

Мужчина сильно избил своего соседа в ходе застолья

В Мурманске следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Саратовской области. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, который повлёк по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в сентябре 2021 года мужчина приехал в Мурманск для работы вахтовым методом. Организация поселила его и двух других вахтовиков в трёхкомнатную квартиру на улице Загородной.

В ночь с 17 на 18 ноября двое вахтовиков распивали алкоголь. В связи с этим их не допустили к работам. Мужчины продолжили застолье. Оно продлилось ещё сутки, пока мужчины не повздорили и один из вахтовиков начал избивать коллегу. Нападавший нанёс человеку не менее 22 ударов кулаками и ножкой стула в область головы, туловища и конечностей. Потерпевший скончался на месте.

Третий сосед вернулся с работы вечером 18 ноября и обнаружил в квартире труп. Информацию об этом он сразу передал в полицию.

Задержанный мужчина признал вину в избиении соседа. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Вахтовику грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей