16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:46 Пятница 22 мая 2026

Иностранцы могут вакцинироваться от коронавируса в Мурманской области

10:46 – 3 декабря 2021

Платная вакцинация для иностранцев организована на базе Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи

Вакцинацию от COVID-19 для иностранных граждан организовали в Мурманской области. Об этом сообщили в правительстве региона.

Отмечается, что после введения обязательной вакцинации отдельных категорий граждан и ограничений на посещение общественных мест губернатору стали поступать обращения от местных жителей и предпринимателей с просьбой предоставить возможность платной вакцинации иностранным гражданам, которые не имеют действующего полиса обязательного медицинского страхования.

Платная вакцинация для иностранцев организована на базе Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи. Сделать прививку вакциной "Спутник Лайт" могут как индивидуальные лица, так и трудовые коллективы. Для этого им необходимо обратиться в медучреждение. Для вакцинации большого коллектива предприятия возможен выезд прививочной бригады.

Так как иностранцы не имеют личного кабинета на "Госуслугах", то им выдадут печатный сертификат с QR-кодом. С таким документом гости региона смогут посещать общественные места.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая