16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:20 Суббота 27 апреля 2024

Педагоги из Мурманской области заявились на участие во всероссийском конкурсе

13:38 – 3 декабря 2021

Всего заявки подали более 30 тысяч участников из всех регионов страны

Педагоги из Мурманской области подали заявки на участие во всероссийском профессиональном конкурсе "Флагманы образования. Школа". Об этом сообщает министерство образования и науки региона.

Принять участие в конкурсе могут команды из четырех человек - руководителя школы, классных руководителей и учителей-предметников. Приём заявок продлён до 10 декабря. Желание принять участие в конкурсе уже выразили более 30 тысяч педагогов из всех регионов страны. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал. Очные полуфиналы состоятся в восьми федеральных округах, а в финале встретятся 100 команд-победителей.

От Мурманской области на участие заявились, например, педагоги школы из посёлка Туманный, где учатся 15 детей и 11 ходят в детский сад при школе, и педагоги школы №276 Гаджиево. По словам учителя русского языка и литературы гаджиевской школы Екатерины Коломийцевой, она гордится тем, что стала частью передовой команды, и с нетерпением ждёт возможность перенять передовой опыт коллег.

Учитель английского языка школы №8 ЗАТО Североморска Ольга Заболотняя подчеркнула, что участие в подобных конкурсах помогает по-новому взглянуть на ставшие привычными сложности и проблемы, осознать, что есть иные способы решения нестандартных ситуаций.

Фото: Станислав Казнов

Лента новостей