16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчане могут подарить детям на лечении подарки на Новый год

13:22 – 3 декабря 2021

В городе проходит акция “Инфо-Лайк”

Жители Мурманска и области могут сделать пожертвования, которые пойдут на подарки детям на лечении. О III благотворительной акции “Инфо-Лайк” в эфире “Большого радио” рассказала специалист по работе с молодежью Центра развития волонтерского движения Елизавета Розаева. Пожертвование можно сделать до 10 декабря.

Акция “Инфо-лайк” стала одним из направлений медиаволонтерства, которым занимается центр. Из-за пандемии большинство акций перешли в онлайн-формат.

“Медиаволонтерство – это распространение информации, которая привлекает внимание к какой-либо социальной проблеме”, – объяснила Елизавета Розаева.

В силу антиковидных ограничений акция проходит онлайн. В социальной сети “ВКонтакте” волонтеры опубликовали пост с реквизитами областной клинической больницы, в которой лечатся дети. Информация об акции также распространяется в автобусах и троллейбусах – “Инфо-Лайк” поддержал “Электротранспорт”. Детско-юношеская библиотека передаст подарки ручной работы, а партнеры центра – сладости.

Родители с маленькими детьми могут прийти в Центр развития волонтерского движения на мастер-класс по твистингу. Елизавета Розаева научит юных северян скручивать цветы и животных из специальных шаров.

Ранее акция “Инфо-Лайк” проводилась в очном формате. Тогда в ТЦ “Плазма” волонтеры занимались твистингом и аквагримом, а также собирали пожертвования.

Кроме того, в городе проходит акция “Подари детям счастье”. Мурманчане могут принести игрушки в заводских упаковках в девять волонтерских центров.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей