16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Российские агрохимики и фермеры начали готовиться к осенним полевым работам

15:38 – 3 июля

В Мурманске продолжают падать в цене капуста и картофель

15:23 – 3 июля

Верховный суд помог разъяснить ситуацию с нарушением ПДД во время обгона

14:49 – 3 июля

Синоптик рассказал о погоде в июле на территории Мурманской области

14:35 – 3 июля

Тайны немецких домов: как добиться тепла зимой и прохлады летом — малоизвестная технология

15:30 – 3 июля

«Выплатила долгов на 25 миллионов рублей»: что скрывает семья юной супруги Григория Лепса — признания Виктории Бони

15:15 – 3 июля

Крутой поворот и новая любовь: Вселенная спешит изменить жизнь 2 знаков Зодиака в июле — счастье уже топчется на пороге

15:02 – 3 июля

На болгарскую недвижимость экс-замдиректора "УДХ" Мурманска наложили арест

13:02 – 3 декабря 2021

Стоимость квартиры превышает четыре миллиона рублей

Суд наложил арест на недвижимое имущество бывшего заместителя директора мурманского муниципального бюджетного учреждения "Управление дорожного хозяйства" Станислава Ланина. Квартира находится на территории города Несебр в Болгарии и оценивается на сумму более четырёх миллионов рублей.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Мурманской области, данная мера процессуального принуждения принята для обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа.

Расследование уголовного дела в отношении экс-замдиректора "УДХ" продолжается. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, с 2019 по 2020 годы должностное лицо требовало от собственника коммерческой организации взятку в размере 5,5 миллионов рублей. Замдиректора хотел получить эти деньги за оказание содействия подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им дорожно-строительных работ в Мурманске.

Часть взятки в размере 1,1 млн рублей обвиняемый получил 20 мая 2021 года. После этого он был задержан. В настоящий момент экс-замдиректора находится под стражей. При этом вину в инкриминируемом преступлении он не признаёт.

Согласно ч. 6 ст. 290 УК РФ, должностному лицу может грозить до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Лента новостей