16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:25 Пятница 1 мая 2026

Путешествие на Северный полюс обойдется почти в 185 тысяч рублей в сутки на человека

15:44 – 3 декабря 2021

При этом условий "люкс" на атомном ледоколе не обещают

Почти две недели на атомоходе "50 лет Победы", совершающего круизы на Северный полюс, обойдется в 2,4 миллиона рублей на человека, то есть около 185 тысяч рублей в сутки. Путешествие займет 13 дней. Об этом РИА Новости рассказал основатель Poseidon Expeditions Николай Савельев.

"Высокая стоимость поездки связана с тем, что добраться на Северный полюс можно только на атомном ледоколе "50 лет Победы", пояснил Николай Савельев​​​. - В сезон атомоход обычно совершает пять рейсов из Мурманска. На его борту может находиться 120 пассажиров". А вот стоимость круизов в Гренландию, на Шпицберген, Землю Франца-Иосифа или в Антарктику сопоставима с поездкой в хорошие турецкие отели. Она составляет, 40-50 тысяч рублей на человека за десять дней, отметил Николай Савельев.

Стоимость каждого круиза включает не только транспорт, но и питание, экипировку туристов и экскурсии. При этом условий "люкс" ждать не стоит. Ведь это настоящий ледокол, а не круизный лайнер, предупреждает основатель Poseidon Expeditions.

Фото: РИА Новости/ Павел Львов

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Въезд в Териберку

Сопровождаемые колонны до Териберки запланированы на 1 мая

3:56 – 1 мая

Зал суда

В Мурманске осудили банду «карателей» наркошопа: сроки от 8 до 17 лет

0:18 – 1 мая

Девушка в сером пальто на фоне неба.

Гороскоп для всех знаков Зодиака на 2 мая, субботу: Львы — не полезут в чужие разборки, Весы — сделают выбор, а, а Рыбы выскажут обиды

4:45 – 1 мая

фуры на трассе

Блестящий миф: CD-диски на лобовом стекле — ностальгируем по девяностым

23:32 – 30 апреля

три опасных гриба

Грибы и страхи: тест не для слабонервных — загляните в свою бездну

21:04 – 30 апреля