16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Вторник 30 апреля 2024

Мурманских волонтеров чествовали в преддверии Дня добровольца

12:12 – 4 декабря 2021

Награждение состоялось в Центре развития волонтерского движения

В Центре развития волонтерского движения 3 декабря чествовали добровольцев Мурманска. Депутат Совета депутатов Юрий Гугин и председатель комитета по делам молодежи городской администрации Татьяна Печкарева наградили волонтеров за бескорыстный вклад и активное участие в акции взаимопомощи "МыВместе".

Общероссийская акция была запущена в марте прошлого года, когда в стране стал активно распространяться коронавирус. Активисты объединились, чтобы во время пандемии помогать медикам, пожилым и маломобильным гражданам. Работа мурманского штаба началась 28 марта того года и продолжается до сих пор.

"Волонтеры вносят бесценный вклад, бескорыстно помогают и осуществляют передачу продуктов и средств индивидуальной гигиены для пациентов Мурманской областной клинической больницы имени Баяндина, а также учувствуют в организации работы мобильных пунктов вакцинации", - говорит Татьяна Печкарева.

Депутат Юрий Гугин выразил признательность каждому активисту, отметив, что они оказывают серьезную поддержку и значительно разгружают работу медицинского персонала.

Мурманские волонтеры оказывают помощь в медицинских колл-центрах, проводят термометрию, помогают в оформлении документов. Только за период проведения вакцинации в этом году Центр развития волонтерского движения задействовал более 50 активистов.

Напомним, Международный день добровольца традиционно празднуется 5 декабря.

Лента новостей