16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Четверг 25 апреля 2024

Игры чемпионата СВХЛ на кубок командующего Северным флотом стартовали в Североморске

10:14 – 6 декабря 2021

На данный момент лидирует сборная Кольской флотилии разнородных сил “Альбатрос”

Игры пятого чемпионата Северной военной хоккейной лиги на кубок командующего Северным флотом стартовали в Североморске. Церемония и матч открытия прошли на крытой ледовой арене Северного флота.

Старт сезону дал командующий флотом Герой России адмирал Александр Моисеев. Он вручил награды игрокам детской хоккейной команды “Северный флот юниор”, которые победили во втором туре Межрегионального первенства по хоккею с шайбой “Золотое кольцо”.

После церемонии на льду сразились команды североморского штаба и управления флота “К-21” и сборная подводных сил “Тайфун”. Победу со счетом 3:0 одержали североморцы.

На данный момент со счетом 3:1 лидирует сборная Кольской флотилии разнородных сил “Альбатрос”, уступает ей сборная армии ВВС и ПВО “Гроза”. При этом последняя является обладателем малого кубка Ночной хоккейной лиги, который был завоеван в 2021 году в Сочи.

В Северной военной хоккейной лиге участвуют 22 любительские команды, состоящие из военнослужащих кораблей, береговых частей, органов военного управления и учреждений СФ. В составе есть и представители других ведомств.

Из-за большого количества игр чемпионата на кубок командующего СФ, несколько матчей прошли до официального открытия. На данный момент в активе каждой команды есть по 2-3 сыгранных матча.

Кроме чемпионата СВХЛ в новом сезоне пройдут пять блиц-турниров, которые состоятся в период праздничных и выходных дней.

Лента новостей