Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
8:03 – 27 декабря
7:01 – 27 декабря
6:02 – 27 декабря
Акционерное общество требовало признать незаконным представление прокурора об устранении нарушений трудового законодательства
В Ковдоре суд рассмотрел административное дело по иску местного комбината к прокуратуре о признании незаконным представления прокурора об устранении нарушений трудового законодательства.
Установлено, что предприятие отстранило от работы часть людей, не прошедших вакцинацию против COVID-19 и не имеющих противопоказаний. В акционерном обществе свои действия мотивировали тем, что они осуществляют деятельность в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, где обязательной вакцинации подлежат не менее 60% от общей численности работников цехов. Поэтому тех, кто не предоставил сертификат о вакцинации или справку, было решено отстранить от работы.
Прокуратура Ковдорского района осуществила проверку соответствия приказов об отстранении от работы требованиям действующего закона. В результате было установлено нарушение трудового законодательства со стороны компании. В адрес предприятия было вынесено прокурорское представление.
Суд рассмотрел дело и установил, что осуществляемая работа не отнесена к перечню работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. При этом суд установил, что основным видом деятельности предприятия является добыча железных руд, а не предоставление тепловой энергии, как было заявлено ранее. От работы же были отстранены не только сотрудники цеха теплоэлектроцентрали, цеха централизованного ремонта и технического обслуживания энергооборудования, но и обогатительного комплекса, рудника, цеха инженерно-аналитических и опытно-промышленных работ, цеха складского хозяйства, цеха технологического транспорта, цеха хвостового хозяйства, цеха централизованного ремонта и технического обслуживания механического оборудования, а также железнодорожного цеха.
В итоге Ковдорский суд отказал компании в удовлетворении иска к прокуратуре о признании незаконным представления об устранении нарушений трудового законодательства. Акционерное общество может обжаловать решение в Мурманском областном суде.
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
14:52 – 26 декабря
14:30 – 26 декабря
13:08 – 26 декабря
12:37 – 26 декабря
12:14 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря