Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
20:01 – 5 декабря
19:12 – 5 декабря
18:34 – 5 декабря
17:47 – 5 декабря
22:01 – 5 декабря
21:03 – 5 декабря
20:43 – 5 декабря
Акционерное общество требовало признать незаконным представление прокурора об устранении нарушений трудового законодательства
В Ковдоре суд рассмотрел административное дело по иску местного комбината к прокуратуре о признании незаконным представления прокурора об устранении нарушений трудового законодательства.
Установлено, что предприятие отстранило от работы часть людей, не прошедших вакцинацию против COVID-19 и не имеющих противопоказаний. В акционерном обществе свои действия мотивировали тем, что они осуществляют деятельность в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, где обязательной вакцинации подлежат не менее 60% от общей численности работников цехов. Поэтому тех, кто не предоставил сертификат о вакцинации или справку, было решено отстранить от работы.
Прокуратура Ковдорского района осуществила проверку соответствия приказов об отстранении от работы требованиям действующего закона. В результате было установлено нарушение трудового законодательства со стороны компании. В адрес предприятия было вынесено прокурорское представление.
Суд рассмотрел дело и установил, что осуществляемая работа не отнесена к перечню работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. При этом суд установил, что основным видом деятельности предприятия является добыча железных руд, а не предоставление тепловой энергии, как было заявлено ранее. От работы же были отстранены не только сотрудники цеха теплоэлектроцентрали, цеха централизованного ремонта и технического обслуживания энергооборудования, но и обогатительного комплекса, рудника, цеха инженерно-аналитических и опытно-промышленных работ, цеха складского хозяйства, цеха технологического транспорта, цеха хвостового хозяйства, цеха централизованного ремонта и технического обслуживания механического оборудования, а также железнодорожного цеха.
В итоге Ковдорский суд отказал компании в удовлетворении иска к прокуратуре о признании незаконным представления об устранении нарушений трудового законодательства. Акционерное общество может обжаловать решение в Мурманском областном суде.
19:12 – 5 декабря
16:31 – 5 декабря
15:34 – 5 декабря
15:17 – 5 декабря
14:48 – 5 декабря
13:24 – 5 декабря
12:48 – 5 декабря
12:31 – 5 декабря
11:45 – 5 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря