16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Суббота 20 апреля 2024

Жители Заполярья проходят бесплатные мастер-классы по основам кинопроизводства

16:24 – 6 декабря 2021

В конце обучения они могут побороться за приз в конкурсе "Снять за 72 часа"

Жители Мурманской области проходят мастер-классы и семинары по основам кинопроизводства в рамках проекта "Арктическое кино: начало". В конце обучения начинающие фильммейкеры могут побороться за приз в конкурсе "Снять за 72 часа".

Режиссер Ирина Величко и ее команда снимали фильм "История одного фотографа" в -23 градуса. Сюжет картины выстраивается вокруг молодого таланта, желающего признания. Он видит себя на престижной фотовыставке, но его работы не нравятся организаторам, рассказывают в министерстве культуры региона.

"Первый день съемки были в помещении. Одна сцена растянулась на два часа. Планировалось несколько сцен снять на улице, но случилось непредвиденное: съемочная группа разминулась с главным героем и на улице найти друг друга не смогли. Но ни мороз, ни другие трудности не помешали команде выполнить свою работу", - рассказала Ирина Величко.

Проект завершится 15 декабря. Победители и призеры получат денежный приз, остальные участники получат уникальный диплом. После завершения проекта работа продолжится в другом режиме.

Как рассказывают организаторы, участники, не успевшие реализовать свои идеи, смогут сделать это под руководством команды "Арктического кино" без дедлайна. В то же время участники наиболее зарекомендовавшие себя, смогут присоединиться к команде.

Лента новостей