16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Пятница 27 марта 2026

Господдержка муниципальных спортшкол региона увеличивается с каждым годом

18:59 – 6 декабря 2021

На будущий год ее размер составит 47,8 млн рублей

Начиная с прошлого года, муниципальным спортивным школам, занимающимся подготовкой спортивного резерва по федеральным стандартам, выделяются бюджетные ассигнования на организацию и проведение тренировочных мероприятий, участие в официальных спортивных соревнованиях и на приобретение спортивного оборудования и инвентаря. На оперативном совещании в правительстве региона министр спорта Светлана Наумова конкретизировала эти меры поддержки.

По ее словам, в прошлом году семь муниципальных спортивных школ получили 39,4 млн рублей на приобретение оборудования и инвентаря по всем видам спорта. Из них 8 млн рублей получили спортивные школы Кировска и Апатитов в рамках действующих соглашений между правительством Мурманской области и градообразующими предприятиями.

В нынешнем году поддержка оказана уже 12 муниципальным спортивным школам на общую сумму в 41,4 млн рублей. Средства были направлены на приобретение оборудования и инвентаря и проведение тренировочных мероприятий.

"В 2022 году данная поддержка будет продолжена. Из областного бюджета муниципальным спортивным школам планируется направить 47,8 млн рублей", – заверила Светлана Наумова.

В 2022 году по федеральному проекту "Спорт-норма жизни" планируется закупить автобус для Кандалакшской школы по натурбану, экипировку, инвентаря и оборудование для отделений натурбана, горнолыжного спорта и футбола спортивным школам, подведомственным министерству спорта Мурманской области.

"Международная федерация лыжного спорта дала высокую оценку уровню организации и проведения серии спортивных соревнований, прошедших в ноябре этого года в Кировске и Полярных Зорях в рамках Кубка и Чемпионата России по горнолыжному спорту. Соревнования были включены в Международный календарь FIS", - отметила Светлана Наумова.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.75 / 81.75 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.00 93.00 / 96.00
Совкомбанк 79.35 / 83.35 93.10 / 95.10
Форабанк 80.30 / 82.90 93.40 / 95.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Октябрьский районный суд Мурманска

Суд Мурманска вынес приговор по делу о травмировании двух детей в парке развлечений

16:10 – 26 марта

Морская прогулка в Териберке.

Групповой сеанс психотерапии или конструктив: в Мурманске состоялась неформальная встреча представителей турсообщества

13:03 – 26 марта

Отключение электричества в Мурманске

Два дня вместо одного: власти Мурманска изменили проект о порядке установления невозможности проживания в помещениях, находящихся в зоне ЧС

12:32 – 26 марта

Пассажиры сидят в самолёте.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

13:06 – 25 марта