16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:08 Пятница 26 апреля 2024

На учебные расходы в бюджете региона закладывают 404 млн рублей

15:22 – 7 декабря 2021

В Думе состоялось заседание профильного комитета

В первом чтении и окончательной редакции на заседании Мурманской областной Думы может быть принят законопроект, который расширит возможности местных бюджетов в приобретении жилых помещений для определенной категории граждан. Речь – о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот. Кроме того, на заседании комитета областной Думы по образованию и науке депутаты заслушали и. о. министра образования Мурманской области Татьяны Лариной о размерах региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных организаций и дошкольных учреждений.

На будущий год в проекте регионального бюджета предусмотрено 7 млрд рублей детским садам и 7,4 млрд рублей – школам. На учебные расходы, включая учебные пособия, игры и игрушки, компьютеры и др. будет направлено 404 млн рублей с учетом индексации в 4%.

Парламентарии отметили необходимость при очередном уточнении областного бюджета предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования на индексацию учебных расходов с увеличением индекса.

Лента новостей