16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Четверг 28 марта 2024

Деды Морозы приедут в Умбу на арктический фестиваль

16:34 – 7 декабря 2021

На фестивале “Северные Морозы” соберутся 19 сказочных персонажей

Арктический слет-форум Дедов Морозов “Северные Морозы” пройдет с 11 по 19 декабря в поселке Умба. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Принимать гостей будет главный персонаж фестиваля – Мороз Поморович. Всего на форуме соберутся 19 персонажей, в их числе и карельский Морозец-Паккайне.

Фестиваль откроется шествием Морозов. Персонажи выйдут из леса, пройдут по Умба-мосту и поприветствуют гостей. После этого они проедут на санном поезде к месту проведения основным мероприятий. Там пройдет театрализованное представление “У ледяного костра”. Кроме того, северяне смогут посмотреть выступления коллективов, посетить ярмарку и принять участие в фотосессии. В конце первого дня зажжется новогодняя елка, пройдет морозная дискотека и фейверк-шоу.

Фестивальная программа охватит одновременно несколько площадок. После первого дня Деды Морозы разъедутся по домам, но терем Мороза Поморовича продолжит работу.

Напомним, проект местных общественников и поселкового дома культуры “Северные Морозы” победил в конкурсе Фонда президентских грантов. На его реализацию выделили 262 тысячи рублей.

Фото: Умба. Культурный север

Лента новостей