16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:44 Пятница 29 марта 2024

"Живая библиотека" откроется в Мурманске в 2022 году

19:42 – 7 декабря 2021

Уже сегодня в стенах филиала детской городской библиотеки №17 работает живой уголок

После масштабной реконструкции в рамках нацпроекта "Культура" в филиале детской городской библиотеки на улице Скальной в Мурманске появится "Живая библиотека".

"Этот проект наряду с проектом "Умной библиотеки" на улице Пономарева получил максимальные оценки жюри всероссийского конкурса и, соответственно, дополнительные средства на реконструкцию из федерального бюджета", - сообщил на своей странице "ВКонтакте" заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Правда, "живой" эту библиотеку можно назвать уже сегодня, считает Андрей Сысоев. Здесь живут канарейка, морская свинка и рыбки.

"С этой библиотекой я знаком очень давно. Она находится на территории моего бывшего избирательного округа. Частые гости здесь ребята из школ № 49 и 58, а также воспитанники детских садов № 135, 136, 138. И мои дети не исключение: будучи школьниками, они приходили сюда за нужной книгой", - вспоминает зампредседателя Мурманского горсовета. - Уверен, что после реконструкции количество читателей этой библиотеки значительно вырастет".

Его предположение подтверждает директор МБУК "Центральная детская библиотека города Мурманска" Веслава Балева. По ее словам, количество читателей после модернизации библиотеки увеличивается примерно на 500 человек.

Лента новостей