16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Пятница 26 апреля 2024

Вице-губернатор Ольга Кузнецова рассказала шведским дипломатам о потенциале Мурманской области

19:29 – 7 декабря 2021

В правительстве намерены в ближайшее время провести ряд встреч с представителями европейских стран

Вице-губернатор Ольга Кузнецова представила шведским дипломатам инвестиционный и туристический потенциал Мурманской области. Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

В Заполярье уже работают шведские компании. Среди них - представительство крупного шведского предприятия АВВ - морского сервисного центра.

"Мы считаем перспективным расширение сотрудничества Мурманской области со Швецией в экономической сфере, энергетике, утилизации отходов и "зеленых" проектах, в том числе в рамках нового программного периода программы приграничного сотрудничества "Коларктик". Планируем, что реализация проектов в этих сферах привлечет новых иностранных инвесторов", - сказала Ольга Кузнецова.

Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Ян Лундин отметил устойчивое развитие Заполярья и рост его экономической привлекательности в последние годы. Одна из сфер, которая интересна шведам для сотрудничества, производство "зеленого водорода".

В правительстве Мурманской области намерены в ближайшее время провести ряд встреч по презентации потенциала региона с представителями европейских стран.

Лента новостей