16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:48 Четверг 25 апреля 2024

Стали известны самые популярные запросы россиян в поиске Google в 2021 году

17:56 – 8 декабря 2021

Самым значимым событием стал Чемпионат Европы по футболу

Компания Google подвела итоги 2021 года и выпустила подборку “Год в поиске”. Саундтрек к ролику “2021 год в поиске Google” написала и исполнила участница “Евровидения” от России Manizha.

Самым популярным событием для России стал Чемпионат Европы по футболу, на втором месте – Олимпийские Игры в Токио и на третьем – “Евровидение”.

ТОП людей возглавил политический деятель Алексей Навальный, второе место заняла певица МакSим и третье – политолог Екатерина Шульман. Категорию “Утраты” возглавил певец Александр Градский, после стоят актеры Валерий Гаркалин и Александр Шаляпин.

Россияне часто искали ответ на вопрос “Что такое…?” симпл-димпл, митинг и поп-ит. В ковидной тематике доминировали прививка и QR-коды.

Популярностью пользовались мемы с удивленным Базгом Банни, котом и рыбов и “Ты Слава Мерлоу?”. Кроме того, в рейтинг вошли Роберт Паттинсон в спортивном костюме и Евгений Понасенков.

В мире чаще всего искали запросы “Австралия против Индии”, “Индия против Англии” и “IPL”. В новостной повестке людей интересовал Афганистан, акции AMC stock и вакцина от ковида. В категории “Еда” люди интересовались биррией, наси-горенг и пастой с сыром фета.

Фото: скрин ролика Google

Лента новостей