16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Пятница 29 марта 2024

Для молодёжи Мурманска проводят арт-терапию

15:04 – 9 декабря 2021

О методах работы рассказали специалисты молодежного центра творчества и социальной адаптации

Специалисты молодежного центра творчества и социальной адаптации Мурманска используют в работе арт-терапевтические элементы. По словам работника центра Анастасии Репиной, в ходе таких занятий люди "открывают душу" и рассказывают о своих проблемах. Это позволяет психологам понять, какая обстановка складывается в семье.

"Мы вводим арт-терапевтические элементы. К нам приходили благодарные родители. Например, был подросток, в семье которого была агрессия. Мы помогли исправиться - конфликт завершился, а мать с дочкой подружились", - рассказала Анастасия Репина в рамках эфира "Точка Зрения".

В центре создаются условия для творческого развития молодёжи. При этом учреждение не является образовательным, а больше нацелено на тех, кто чувствует внутреннюю потребность в творчестве, но в своё время не пошёл в художественную школу.

Центр организует различные выставки работ молодых художников. Так, например, они были организованы в парке на Ленинградской улице и в отеле "Азимут". Две девушки, посещающие центр, были приглашены на персональную выставку.

Ранее сообщалось, что центр творчества и социальной адаптации оказывает психологическую помощь молодёжи Мурманска.

Фото: pixabay

Лента новостей