16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Значимость арбитражного суда для инвестпривлекательности региона обсудили в Мурманске

15:22 – 9 декабря 2021

Прошла рабочая встреча между губернатором и председателем Арбитражного суда СЗО

Влияние эффективности работы Арбитражного суда Мурманской области на инвестиционную привлекательность региона обсудили председатель Арбитражного суда Северо-Западного округа Сергей Маркин и глава региона Андрей Чибис. Об этом сообщает министерство информационной политики области.

По словам Маркина, в каждом регионе своего округа он старается наладить тесные контакты с исполнительными органами власти и бизнес-субъектами. Это повышает качество работы арбитражных судов по экономическим делам.

“Надеемся, что наша работа тоже помогает в развитии области. Правильное и эффективное разрешение хозяйственных споров привлекает бизнес”, – прокомментировал председатель Арбитражного суда СЗО.

Если налоговые и иные льготы в регионе будут сбоить, инвестклимат пострадает, отметил губернатор. Андрей Чибис добавил, что с точки зрения эффективности арбитражный суд работает отлично, что важно для ощущения комфорта представителями бизнеса.

Фото: Яндекс.карты

Лента новостей