16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Пятница 26 апреля 2024

Проект "Полярный паспорт" в ближайшее время запустят в Мурманской области

16:50 – 9 декабря 2021

Пилотный запуск планируется в Кировске

На территории Арктической зоны РФ в ближайшее время запустят проект "Полярный паспорт". Пилотный запуск состоится в Кировске. Туристы Мурманской области смогут первыми в стране оформить этот документ, сообщили в комитете по туризму региона.

Первая презентация проекта состоялась в Кировске на международной туристической площадке "Made in Arctic". Полярный паспорт - это добровольно используемый в АЗ РФ туристический документ. В нем есть содержится карта и информация о достопримечательностях и ключевых "местах притяжения".

От Мурманской области в "Полярный паспорт" вошли ледокол "Ленин", нацпарк "Хибины", круиз на ледоколе, Полярно-Альпийский ботанический сад-институт, город Мурманск, природный парк "Полуостров Рыбачий и Средний", а также село Териберка и северное сияние.

В комитете по туризму отметили, что традиционная площадка для представителей индустрии туризма и гостеприимства "Made in Arctic" впервые состоялась в Кировске. Сессии мероприятия посетили около 150 участников из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Мурманской области.

Лента новостей