16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:03 Пятница 29 марта 2024

Прокуратура выявила 40 нарушений при реализации дорожного нацпроекта в Мурманской области

11:24 – 13 декабря 2021

При участии в торгах на проведение работ 16 организаций предоставили ложную документацию

В этом году прокуратура Мурманской области уделила пристальное внимание реализации проекта "Региональная и местная дорожная сеть" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Надзорные органы выявили более 40 нарушений.

"В связи с угрозой срыва работ, связанных с ремонтом автомобильных дорог, путепроводов и мостовых, заказчикам и подрядчикам объявлено 10 предостережений о недопущении нарушений закона", - сообщают в региональной прокуратуре.

В аукционах на заключение контракта по ремонту автодорог участвовали 16 организаций, которые предоставили подложные документы об опыте работ. Прокуратура направила в следственные органы два материала проверки, по которым были возбуждены уголовные дела.

Во время проверок также было выявлено много нарушений, связанных с соблюдением сроков и отсутствием контроля заказчиков за выполнением работ. В связи с этим прокурор внес 10 представлений. Было возбуждено также дело об административном правонарушении. Виновники привлечены к ответственности.

Ранее сообщалось, что Мурманскую область отметили за достижение наилучших показателей национального проекта "Безопасные качественные дороги" по итогам 2021 года. В этом году по нацпроекту было обновлено 95 километров асфальта. Это на 58% больше, чем в прошлом году.

Лента новостей