Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединённых Наций (ФАО ООН) и компания «ФосАгро» объявили о расширении сотрудничества в области защиты почв на планете. Договорённость о продлении Соглашения о сотрудничестве в рамках совместного проекта по развитию устойчивого земледелия до 2023 года была достигнута в ходе встречи генерального директора ФосАгро Андрея Гурьева и главы ФАО ООН Цюй Дунъюя в штаб-квартире организации в Риме.
В ходе встречи Андрей Гурьев напомнил, что в 2018 году ФосАгро стала первой за всю историю российской компанией, выбранной для реализации глобальной инициативы в области защиты почв.
“Для нас это большая честь и ответственность. В этом году мы отмечаем 20-летний юбилей. И все эти 20 лет аспекты устойчивого развития – ключевой приоритет компании. Поставляя свою экоэффективную продукцию клиентам на всех обитаемых континентах, мы разделяем философию ФАО ООН и стремимся устанавливать в отрасли передовые стандарты качества и безопасности”, - подчеркнул гендиректор ФосАгро.
Как отметил глава ФАО Цюй Дунъюй, здоровье почв является основой для обеспечения всего человечества продовольствием и экосистемными услугами. Поскольку устойчивое управление почвенными ресурсами обеспечивает потребность людей в безопасном и насыщенном питательными элементами продовольствии, оно является основным компонентом деятельности ФАО по трансформации агропродовольственных цепочек. Цюй Дунъюй подчеркнул, что партнёрство с ФосАгро позволит организации и далее наращивать масштабы работы по восстановлению здоровья почв на всех уровнях.
ФАО и ФосАгро уже создали глобальную сеть из 760 почвенных лабораторий, которая охватывает 150 стран. Стороны также реализуют проект «Доктора для почв», в рамках которого они информируют аграриев о способах эффективного и экологичного использования земель и способствуя внедрению лучших практик в соответствии с Международным кодексом поведения в вопросах управления удобрениями.
На новом этапе сотрудничества ФАО и ФосАгро намерены сосредоточиться на решении проблемы загрязнения почв, в том числе тяжёлыми металлами. Компания «ФосАгро» предоставит проекту дополнительное финансирование в размере 1,2 млн долларов на протяжении последующих 2 лет. Таким образом, общий вклад ФосАгро в реализацию проекта составит 2,4 млн долларов к 2023 году.
Кроме того, со следующего года ФосАгро присоединится к инициативе Глобального Почвенного Партнерства ФАО RECSOIL, основной целью которой является управление запасами почвенного органического углерода и его секвестрации, что имеет важное значение в борьбе с изменением климата.
ФосАгро также предоставила финансирование в размере $300,000 на создание «Российского зала» для официальных мероприятий в штаб-квартире ФАО. Данный проект подчеркнёт возрастающую роль России и российского бизнеса в работе ФАО и укрепит авторитет страны как партнёра системы ООН в области устойчивого развития.
“Наша совместная работа с ФАО, ставшая эталоном концентрации усилий в борьбе с деградацией почв на планете, получит новое измерение – внедрение решений для устранения очагов загрязнения почв тяжёлыми металлами. Важно, что удобрения ФосАгро обладают уникальной экоэффективностью и не содержат концентраций кадмия и других токсичных веществ, опасных для здоровья людей и почв, что позволяет компании быть частью решения проблемы загрязнения почвенных ресурсов, обеспечивая при этом продовольственную безопасность России и ещё 102 стран мира”, - прокомментировал продление партнёрства с ФАО ООН генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.
17:49 – 17 марта
16:42 – 17 марта
16:15 – 17 марта
14:49 – 17 марта
14:33 – 17 марта
13:38 – 17 марта
13:23 – 17 марта
13:10 – 17 марта
12:40 – 17 марта
12:25 – 17 марта
11:54 – 17 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
18:35 – 17 марта
17:49 – 17 марта
17:00 – 17 марта
16:42 – 17 марта
18:46 – 17 марта
18:20 – 17 марта
17:44 – 17 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.70 / 83.70 | 93.40 / 95.40 |
| БАНК «МСКБ» | 67.00 / 83.00 | 91.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.80 / 83.10 | 93.50 / 95.00 |
| Совкомбанк | 80.30 / 84.80 | 93.40 / 96.40 |
| Форабанк | 81.50 / 83.80 | 92.50 / 95.90 |
16:22 – 16 марта
12:33 – 16 марта
9:21 – 16 марта
17:20 – 14 марта