16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:44 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 3,1 млн рублей направят на закупку «Подарков новорождённым» в Мурманской области

17:32 – 21 октября

Строительством паркинга за гостиницей «Меридиан» займётся компания из Мурманска

17:18 – 21 октября

Повысились штрафы за срыв отопительного сезона

17:04 – 21 октября

Здание заброшенного вокзала в Кировске выставлено на торги

16:51 – 21 октября

Она поедает органику на стенках труб — борьба с засорами: «опара» не для выпечки — вот сантехники удивятся

23:15 – 21 октября

Обычный самогон может стать изысканным напитком: как его настоять на дубовых палочках — на что обратить внимание

22:45 – 21 октября

«Кислотная атака»: что на самом деле разрушает зубы — и как их защитить

22:30 – 21 октября

Росреестр подвёл итоги "лесной амнистии" в Мурманской области

11:54 – 13 декабря 2021

Из ЕГРН исключили дублирующие сведения о 64 лесных участках, площадь которых составляет 1893 тысяч гектаров

В Мурманской области подвели итоги "лесной амнистии". Как сообщает региональное Управление Росреестра, в регионе расположено десять лесничеств и для повышения качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и государственного лесного реестра (ГЛР) действует рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с приведением в соответствие сведений данных реестров.

Федеральный закон N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель" был принят летом 2017 года и будет действовать до 1 января 2023 года. В этом году в рамках реализации закона "о лесной амнистии" из ЕГРН исключили дублирующие сведения о 64 лесных участков, общая площадь которых составила 1893 тысячи гектаров. По словам руководителя регионального Управления Росрееста Анны Бойко, было проведено 24 учетно-регистрационных действий, из которых 10 были инициированы Росреестром, а 14 - правообладателями и органами государственной власти.

Глава Минприроды Мурманской области Сергей Абаринов подчеркнул, что "лесная амнистия" позволяет защитить имущественные интересы тех собственников, чьи земельные участки находятся на территории лесного фонда или на границе с ним с зарегистрированным правом собственности на объект недвижимости до 2016 года.

Фото: Олег Семенкевич

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября