16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:23 Понедельник 9 февраля 2026

Росреестр подвёл итоги "лесной амнистии" в Мурманской области

11:54 – 13 декабря 2021

Из ЕГРН исключили дублирующие сведения о 64 лесных участках, площадь которых составляет 1893 тысяч гектаров

В Мурманской области подвели итоги "лесной амнистии". Как сообщает региональное Управление Росреестра, в регионе расположено десять лесничеств и для повышения качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и государственного лесного реестра (ГЛР) действует рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с приведением в соответствие сведений данных реестров.

Федеральный закон N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель" был принят летом 2017 года и будет действовать до 1 января 2023 года. В этом году в рамках реализации закона "о лесной амнистии" из ЕГРН исключили дублирующие сведения о 64 лесных участков, общая площадь которых составила 1893 тысячи гектаров. По словам руководителя регионального Управления Росрееста Анны Бойко, было проведено 24 учетно-регистрационных действий, из которых 10 были инициированы Росреестром, а 14 - правообладателями и органами государственной власти.

Глава Минприроды Мурманской области Сергей Абаринов подчеркнул, что "лесная амнистия" позволяет защитить имущественные интересы тех собственников, чьи земельные участки находятся на территории лесного фонда или на границе с ним с зарегистрированным правом собственности на объект недвижимости до 2016 года.

Фото: Олег Семенкевич

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Модернизация коммунальных сетей в Большом Сафонове запланирована на 2026 год

16:33 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля