16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Пятница 18 сентября 2026

В Мурманске запечатали вход в "бункер", где побывали известные блогеры

14:16 – 13 декабря 2021

Прокуратура провела проверку сведений о возможном нарушении требований законодательства, изложенных в публикации "Би-порта"

В Мурманске прокурор Октябрьского округа обратился в суд с требованием устранить требования законодательства, касающиеся доступа посторонних лиц во внутрь нежилого объекта недвижимости. Иск был подан по результатам проверки публикации "Би-порта" о видеосюжете "Потерял дар речи! Нашли гигантский заброшенный бункер", который был опубликован на Youtube-канале Димы Масленникова.

В сюжете рассказывалось о том, что блогеры проникли в помещение за чертой города, которое оказалось пустым, а затем забрались в заброшенный бункер рядом с Мурманским арктическим государственным университетом. Целью было подтвердить или опровергнуть легенду о том, что в нем скрывается гараж с военной техникой и автомобилями. В ходе своего путешествия блогеры обнаружили один заржавевший автомобиль. При этом бункер был наполовину затоплен и недоступен к эксплуатации.

В Первомайском суде Мурманска отметили, что "заброшенный бункер" является горной выработкой, расположенной на территории города, площадью 1616,8 квадратных метров. Право собственности на горную выработку зарегистрировано на ответчика.

"По результатам проведенного прокуратурой осмотра данный объект недвижимости не эксплуатируется, рядом со входом имеется сквозной проем, в связи с чем возможен свободный доступ посторонних лиц во внутрь нежилого объекта недвижимости. Прокурор просил обязать ответчика ограничить свободный доступ неопределенного круга лиц в нежилое помещение – горную выработку путем заделки сквозного проема в стене", - отметили в пресс-службе суда.

Ответчик исполнил указания и запечатал вход в "бункер". В связи с этим истец представил заявление об отказе от иска, которое было принято судом. Производство по делу прекращено.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

бассейн в Коле

Бассейны в Коле и Мурмашах возобновили работу

16:12 – 18 сентября

Вывеска на здании УФСБ России по Мурманской области

Жителя Полярных Зорь оштрафовали на 300 тысяч рублей за финансирование экстремистов

15:46 – 18 сентября

деньги

Предпринимательницы предстали перед судом за продажу косметики, ввезённой по параллельному импорту

15:32 – 18 сентября

Молодые специалисты «Газпром нефть шельфа» получили признание на научной конференции

15:10 – 18 сентября

Медленная жизнь

Я замедлилась — и стала успевать вдвое больше: 5 правил «медленной жизни», которые психолог советует внедрить прямо сейчас

16:17 – 18 сентября

Заточка сверла

Заточка сверла за 3 минуты: старый проверенный метод с наждачкой, который острее заводской грани

12:46 – 18 сентября

Варианты образов с жилетом

Идеальный дуэт: 4 формулы многослойности с жилетом и водолазкой, которые стройнят и выглядят на миллион

8:39 – 18 сентября