16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Вторник 3 февраля 2026

Дело о сокрытии налогов и взносов на 15 млн рублей ушло в суд

14:43 – 13 декабря 2021

Руководитель ООО признал вину в полном объеме

Следственный отдел по Кольскому району завершил расследование уголовного дела о сокрытии в крупном размере денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов.

Перед судом предстанет 60-летний руководитель общества с ограниченной ответственностью. Следствием установлено, что с июня 2018 года по февраль 2021 года у общества образовалась задолженность по уплате различного вида налогов и страховых взносов на общую сумму более 15 млн рублей.

Налоговым органом Мурманской области были предприняты меры по принудительному взысканию с организации-налогоплательщика задолженности по налогам и страховым взносам. Однако обвиняемый руководитель в это время умышленно сокрыл денежные средства организации в сумме более 4 млн рублей. И это в свою очередь повлекло непоступление средств в бюджетную систему Российской Федерации.

Во время следствия обвиняемый находился на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину он полностью признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщила и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина.

Фото: из открытых источников

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Мурманске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический триумф - 2026»

16:43 – 3 февраля

ДК «Строитель» в Североморске планируют выделить 8 миллионов рублей на костюмы и организацию гастролей

15:54 – 3 февраля

Более 7,38 тысячи тонн рыбы и морепродуктов отправили из Мурманской области за рубеж в январе

15:37 – 3 февраля

В Мурманске загодя начали готовиться к весеннему паводку

14:45 – 3 февраля

Воду — в цемент или цемент — в воду: профессиональный строитель рассказал, как правильно замешивать бетон

16:31 – 3 февраля

Лотки от яиц не выбрасываю: как я их использую в хозяйстве — очень полезная штука

16:04 – 3 февраля

Ваш сотовый оператор просит подтвердить паспортные данные: может ли такое быть в действительности или это — мошенники

14:31 – 3 февраля