16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:31 Вторник 23 апреля 2024

Режим повышенной готовности из-за морозов ввели в муниципалитетах Мурманской области

17:14 – 13 декабря 2021

В список попали Североморск, Апатиты, Александровск, Полярные Зори, Оленегорск, Кандалакшский, Ловозерский, Печенгский округа

В ряде муниципалитетов Мурманской области введён режим повышенной готовности из-за экстремально низких температур. В список попали Североморск, Апатиты, Александровск, Полярные Зори, Оленегорск, Кандалакшский, Ловозерский, Печенгский округа.

В данных муниципалитетах для обеспечения бесперебойного теплоснабжения мобилизованы 3748 человек и 2343 единицы техники. Они готовы приступить к восстановительным работам при возникновении технологических нарушений. Для контроля работы объектов коммунальной инфраструктуры была сформирована комиссия, сообщил и.о. министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Сергей Лупанский.

Проведённый мониторинг показал, что администрации Печенгского округа необходимо усилить контроль за соблюдением температурных параметров на котельных и в жилом фонде. Представители теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, а также командиры воинских подразделений проведут разъяснительную работу с жильцами домов о недопустимости слива воды из радиаторов.

В Нижнем Луостари Фонд капремонта должен отремонтировать кровли домов, а теплоснабжающие организации обязаны обеспечить качественное предоставление коммунальных ресурсов и услуг потребителям. Работы по реконструкции котлов в Печенгском округе будут проводиться в две смены. Управляющие компании должны восстановить демонтированные радиаторы в подъездах, а также установить доводчики на дверях.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Печенгском округе сделают перерасчёт платы за тепло после выхода из строя водогрейного котла.

Лента новостей