16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Суббота 20 апреля 2024

Некоторым соцработникам Заполярья дадут право на получение ежемесячных жилищно-коммунальных выплат

14:07 – 14 декабря 2021

Новая редакция закона вступит в силу с 1 января 2022 года

В Мурманской области расширен перечень специалистов социальных учреждений, которые будут получать ежемесячные жилищно-коммунальные выплаты. Закон "О внесении изменения в статью 3 Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" подписан губернатором.

Сейчас жилищно-коммунальные выплаты могут получить некоторые работники организаций социального обслуживания населения. С 1 января 2022 года такое право распространят также на других сотрудников организаций социального обслуживания населения, осуществляющих трудовую деятельность в менее комфортных по сравнению с городскими условиях, из числа специалистов, к которым предъявляются достаточно высокие требования к уровню образования и к уровню квалификации.

Как отметили в министерстве труда и социального развития Мурманской области, право на ежемесячные выплаты получат 35 сотрудников организаций социального обслуживания населения, в том числе специалисты всех наименований - по социальной реабилитации, по социальной работе, по работе с семьей, а также психологи в социальной сфере и администраторы баз данных.

Лента новостей