16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:38 – Вторник – 3 ноября 2026

В России предлагают обсудить снятие запрета на продажу пива на АЗС

18:39 – 14 декабря 2021

Реализация идеи может принести заправкам дополнительно 30-40 копеек с каждого литра топлива

В министерстве энергетики предложили вынести на обсуждение идею снятия запрета на продажу в дневное время слабоалкогольных напитков на автомобильных заправках. Об этом говорится в докладе ведомства в правительство РФ.

Есть риск, что в начале следующего года розничные цены на бензин вырастут на 2 рубля за литр. Это прибавит 4% к нынешнему уровню. Чтобы поддержать заправочный бизнес и сдержать рост цен на топливо, в министерстве предложили вернуться к рассмотрению законодательной инициативы о снятии запрета. Предполагается, что это улучшит маржинальность АЗС, сообщает газета "Известия".

По оценкам представителей отрасли, реализация идеи может принести заправкам дополнительно 30-40 копеек с каждого литра топлива. Они считают, что в условиях, когда большую часть года заправки продают топливо в убыток, это будет подспорьем для бизнеса.

При этом эксперты отмечают, что уровень алкоголизации страны снижается, поэтому стимулов покупать пиво на АЗС по дороге достаточно мало.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября