16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Финансирование муниципалитетов Мурманской области увеличено до 37 млрд рублей

15:30 – 15 декабря 2021

Это на 1,6 млрд больше, чем в этом году

В следующем году в муниципалитеты Мурманской области, помимо специализированных программ, направят около 37 млрд рублей. Это на 1,6 млрд рублей больше, чем в этом году. Об этом на совете муниципальных образований заявил губернатор Андрей Чибис.

"Одной из самых ёмких статей расходов областного бюджета Андрей Чибис назвал образование. С 2019 года расходы на эту сферу в регионе выросли на 50%, и в следующем году составят 24,8 млрд рублей", - сообщают в областном правительстве.

В будущем году каждый шестой рубль расходов бюджета пойдет на здравоохранение. Вложения в медицину вырастут на два миллиарда рублей. На 25% увеличатся расходы на дорожную деятельность. В итоге сумма составит 1,8 млрд рублей.

На обновление парка автобусов и троллейбусов область уже выделила 200 млн рублей. В 2022 и 2023 годах субсидия составит 800 млн рублей ежегодно.

На благоустройство региона с 2019 года направлено 5,3 млрд рублей. Из них в этом году - 2,5 млрд рублей. В числе самых активных в сфере благоустройства - Мончегорск, Североморск, ЗАТО г. Заозёрск, Полярные Зори и Кольский район.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на собрании ассоциации "Совет муниципальных образований Мурманской области" избрали нового председателя. Им стал глава Кольского района Андрей Малхасян.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Житель Мончегорска украл с пункта приема металлолома 24 килограмма меди

18:40 – 27 сентября

Папка уголовного дела и наручники

Жителя Умбы обманули при покупке квадроцикла через интернет

17:36 – 27 сентября

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября

Оладьи из кабачка и овсянки

Овсяно-кабачковые оладьи за 15 минут: хрустят как чебуреки, внутри тают, полезнее блинов втрое — дети просят добавку

15:34 – 27 сентября

Лук

Лук-севок сгнил к весне? 3 проверенных способа хранения, при которых ни одна луковица не пропадет, а урожай удвоится

12:23 – 27 сентября