Документ подписал глава Мурманской области
В Мурманской области утвердили программу по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов на 2022-2024 годы. Документ подписал губернатор Андрей Чибис.
В рамках программы на 2022 год из федерального бюджета около 3 млн рублей направят на повышение компетенций специалистов в области реабилитации и на модернизацию оборудования для учреждений системы социального обслуживания населения, сообщили в министерстве труда и соцразвития.
Уточняется, что реализация программы даст возможность повысить уровень обеспеченности инвалидов реабилитационными и абилитационными услугами и ранней помощью.
Напомним, в Заполярье проживает более 30,1 тысячи северян с ограниченными возможностями здоровья. Среди них 2,9 тысячи - дети-инвалиды.
Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманской области впервые проведут конкурс "Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов". Три муниципалитета получат финансовую поддержку. За первое место предусмотрено 7 млн, за второе - 5 млн, а за третье - 3 млн рублей.
10:41 – 25 июня
10:27 – 25 июня
8:39 – 25 июня
18:20 – 24 июня
13:04 – 24 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
11:43 – 25 июня
11:27 – 25 июня
11:12 – 25 июня
10:56 – 25 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.85 / 78.50 | 89.35 / 91.00 |
| Совкомбанк | 75.70 / 79.00 | 87.95 / 90.45 |
| Форабанк | 77.00 / 78.80 | 88.30 / 91.50 |
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня