16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Пятница 26 апреля 2024

Визит Деда Мороза в новогоднюю ночь влетит мурманчанам в копейку

12:42 – 16 декабря 2021

Явление главного новогоднего волшебника в квартире может обойтись от 1,3 тысячи до 7,5 тысяч рублей

Визит Деда Мороза в дом в предпраздничные дни и в новогоднюю ночь может обойтись жителям Мурманска в сумму от 1,3 тысячи до 7,5 тысяч рублей. Новогодний прейскурант главного зимнего волшебника изучили журналисты Nord-News.

Аниматоры готовы по заказу выезжать с поздравлениями, начиная с 14 декабря. В это время их услуги обходятся дешевле всего –от 1,3 тысячи до 1,5 тысяч рублей.

Далее приглашение актеров дорожает каждые 3-5 дней с шагом в 500-1000 рублей, а 31 декабря некоторые агентства будут поднимать цены каждые 3-4 часа в течение дня.

Традиционно максимальная стоимость визита костюмированного Деда Мороза выходит под бой курантов с 23 часов. При этом некоторые еvent-агентства предлагают встретить сам Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой с 23:40 до 00:20 за 5 тысяч рублей.

В среднем продолжительность программы от Деда Мороза и Снегурочки заявлена на 15-25 минут. У каждого дуэта аниматоров есть свои ограничения по количеству детей и возрасту. Но они обещают устроить малышам хороводы, танцы, игры, вручение подарков и фото на память. Аниматоры также чаще отмечать в своих объявлениях, что их костюмы продуманы до мелочей, и маленькие северяне не увидят никаких кроссовок или джинсов под халатом Деда Мороза.

Кроме того, в связи с действующими в Заполярье ограничениями появилась возможность заказать поздравление для родных и близких по видеосвязи от Деда Морозы и Снегурочки. Такой звонок выйдет в одну тысячу рублей.

Между тем, большинство опрошенных агентством северян, имеющих сейчас маленьких детей, уточнили, что не планируют приглашать домой Деда Мороза и Снегурочку из-за CoViD-19.

Фото: kurganobl.ru

Лента новостей