16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Суббота 20 апреля 2024

В мурманской детской школе искусств №3 появился виртуальный концертный зал

17:12 – 16 декабря 2021

Оборудование в зале создает эффект присутствия

В детской школе искусств №3 на улице Торцева, 14 в Мурманске появился виртуальный концертный зал. Помещение оснащено современной техникой, аудио- и видеооборудованием, которое создает эффект присутствия, отметил заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

“Сегодня виртуальный концертный зал полностью готов и в нем уже идут первые концерты! Теперь у каждого из нас появилась возможность смотреть и слушать любимые произведения в исполнении ведущих артистов нашей страны, не выезжая при этом за пределы города”, – прокомментировал Андрей Сысоев на своей странице “ВКонтакте”.

Модернизация концертного зала и ремонт школы проводятся в рамках проектов федеральных проектов “Культурная среда” и “Цифровая среда” нацпроекта “Культура”.

В следующем году ремонт продолжится. В бюджете 2022 года предусмотрены средства на ремонт системы отопления и фойе второго этажа. Как сообщал “Би-порт”, реновация коснется и электросетей, светильников, потолков в учебных кабинетах и полов на цокольном этаже.

Лента новостей