16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Проезд к Териберке откроют с 12 часов

11:11 – 8 декабря

С 20 декабря из Мурманска в Апатиты запустят электричку

10:48 – 8 декабря

Злостный алиментщик из Мурманска перевоспитался под угрозой уголовного наказания

10:32 – 8 декабря

Случаи снижения зарплат у работников реорганизованных учреждений выявлены в Мурманской области

10:13 – 8 декабря

Близнецы — проявите упорство, Скорпионы — покажите себя, Девы — оптимизируйте работу: гороскоп на 9 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 8 декабря

Завтрак для нервов, обед для сердца: какой орех сделает кожу сияющей, а нервы — железными

10:44 – 8 декабря

Оливье — в сторону: что должно быть на новогоднем столе, чтобы год был удачным

10:29 – 8 декабря

Депутаты приняли бюджет города Мурманска во втором чтении

18:45 – 16 декабря 2021

Дефицит бюджета не превысит предельного размера

В Мурманске на заседании Совета депутатов во втором чтении народные избранники утвердили бюджет муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Так, как сообщал "Би-порт", его основные параметры останутся прежними. Доходы составят более 20, 7 млрд рублей, расходы – свыше 21,5 млрд рублей, дефицит бюджета – 7%, что не превышает предельного размера.

"Мы заканчиваем бюджетный процесс, который начался еще в середине года, – отметил заместитель председателя Мурманского горсовета Андрей Сысоев. – Мы подвели итог этой серьезной, кропотливой и ответственной работы. На втором чтении мы утвердили бюджет в окончательных цифрах. Второй год подряд доходы бюджета превышают 20 млрд рублей. Это очень серьезное достижение".

При этом социальность бюджета сохраняется. В приоритете остаются мероприятия по реализации национальных проектов и муниципальных программ. В Мурманске будут продолжены строительство образовательных учреждений, создание модельных библиотек, реконструкция общественных территорий, капитальный ремонт дорог и дворов.

Лента новостей