16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:03 Пятница 19 апреля 2024

Спортсмены Мурманской области завоевали 137 медалей на международных и всероссийских соревнованиях

11:02 – 17 декабря 2021

Награждение лучших спортсменов, тренеров и организаторов прошло в Мурманске

Спортсмены Мурманской области завоевали 137 медалей на международных и всероссийских соревнованиях в 2021 году. Итоги спортивного года в Кольском Заполярье подвели в Мурманске. Лучшие спортсмены, тренеры и организаторы получили награды.

Начальник отдела спорткомитета администрации Мурманска Татьяна Немова получила благодарность министра спорта России. Старший инструктор-методист Детского оздоровительно-образовательного профильного центра Ковдорского района Любовь Грицева удостоена знака отличия “За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области”. Десять молодых атлетов получили удостоверения мастера спорта, судья Наталья Кулиш – документ спортивного судьи всероссийской категории по практической стрельбе.

В текущем году регион поддерживает не только спорт высоких достижений, но и массовый, в том числе школьный спорт. В 2021 году впервые прошли межшкольные соревнования на Кубок губернатора. На церемонии награждения руководители получили сертификаты на приобретение инвентаря и развитие клубов: 1,5 млн рублей за первое место, 1 млн за второе и 500 тысяч за третье.

Победителями за соревнования по волейболу стали клубы ковдорской школы №1 “Позитив”, мончегорский клуб “Олимп” школы №1. “Экстрим” кандалакшской школы №5 получил награду за баскетбол среди мальчиков. “Олимпионик” школы №20 в Никеле удостоен награды за женский футбол. Кировский “Старт” школы №5 победил благодаря шахматам среди мальчиков, а “Пятнашечка” школы №15 в Апатитах – шахматам среди девочек.

Серебро получили никельский “Олимпионик” в волейболе среди мальчиков, “Крепыши” кандалакшской школы №9 в волейболе среди девочек. В баскетболе среди мальчиков второе место заняли “Седьмой легион” мончегорской школы №7. “Импульс” мончегорского лицея им. В.Г. Сизова занял призовое место в баскетболе среди девочек. Free on школы №1 в Полярном отличился в футболе среди мальчиков, “Элерон” мурмашинской школы №1 в футболке среди девочек, “Десяточка” кандалакшской школы №10 в шахматах среди мальчиков.

Бронзы удостоены клубы “Комета” мончегорской гимназии №1 в волейболе, “Юниор” мурманской гимназии №7 в женском баскетболе и Sportlife кандалакшской школы №1 за футбол среди мальчиков.

Лента новостей