16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:20 – Суббота – 10 октября 2026

Ключевую ставку в России повысили до 8,5%

14:11 – 17 декабря 2021

Годовая инфляция составила 8,1%

Банк России в седьмой раз подряд поднял ключевую ставку. В пятницу, 17 декабря, она выросла на один процентный пункт - до 8,5% годовых. Как отметили в ЦБ РФ, на ближайших заседаниях ставка может повышаться и дальше.

Инфляция в стране складывается выше октябрьского прогноза Банка России. В сентябре годовая инфляция составляла 7,4%, а по оценке на 13 декабря - 8,1%. В ЦБ РФ не стали уточнять прогноз инфляции на 2022 год. Отмечается, что с учетом проводимой денежно-кредитной политики она снизится до 4,0-4,5% к концу следующего года и в дальнейшем будет находиться вблизи 4%.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ёлка осенью.

Очередной циклон принесёт мокрый снег в Мурманскую область

7:50 – 10 октября

Семейные звонки

Семейные звонки превращаются в обязанность из-за ошибок родителей — психолог объяснил, как сохранить отношения

6:33 – 10 октября

Наваристый суп

Муж так часто просил добавки, что кастрюля вмиг опустела: рецепт густого наваристого супа — согревает в холод, семья сыта

2:21 – 10 октября

Жидкие обои

Жидкие обои — прошлый век: новое покрытие делает стены идеальными за вечер — без шва, выглядит люксово

23:25 – 9 октября