16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Суббота 20 апреля 2024

За 2021 год в Мурманской области приняли около 140 законов

17:38 – 17 декабря 2021

В регионе появилось 46 проектов, касающихся социальной политики

За 2021 год в Мурманской областной Думе приняли порядка 140 законов, треть из них социальной направленности. Об этом парламентарии сообщили на заседании комитета по законодательству и государственному строительству.

По словам первого заместителя председателя Мурманской областной Думы Владимира Мищенко, обычно принимается до 130 проектов. В текущем году в регионе появилось 46 законов, касающихся социальной политики. Недавно были приняты законы о государственной поддержке социально ориентированных НКО, молодежных и детских общественных организаций области. Вступили в силу законодательные акты в сфере медицины и налоговых льгот. Кроме того, в регионе заработал закон о молодежной политике.

Депутаты поддержали предложение о создании рабочей группы по рассмотрению предложений о внесении изменений в региональный закон “О праздничных днях и памятных датах Мурманской области”. Среди памятных дат – присвоение звания города-героя Мурманску, города воинской славы Полярному. В группу войдут представители научного сообщества, профильных министерств, ведомств и ветераны.

Лента новостей