16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Вторник 3 февраля 2026

Компания «ФосАгро» вышла в мировые лидеры в сфере ESG среди агрохимических компаний

15:52 – 17 декабря 2021

Международное агентство Sustainalytics, одно из ключевых составителей рейтингов в области ESG, в ходе ежегодного пересмотра риск-рейтингов повысило оценку ФосАгро с 27,3 до 22,8 баллов

Это решение экспертов вывело компанию в число 30 ведущих предприятий химической отрасли по всему миру с наивысшим ESG-рейтингом, а также сделало ФосАгро лучшей среди мировых компаний агрохимического сектора, подчеркивают в пресс-службе группы.

Эксперты Sustainalytics оценили управление ESG-вызовами в ФосАгро как «сильное». Оценка агентства включает анализ подверженности компании рискам в области устойчивого развития, а также анализ качества программ, практик и политик предприятия в области ESG.

Уходящий год стал успешным для ФосАгро в области устойчивого развития. Ранее статус компании как лидера Глобального договора, которым обладают лишь 37 организаций в мире, подтвердила ООН. Помимо этого, ФосАгро значительно улучшила свои позиции в других ведущих международных и российских рейтингах в области устойчивого развития: CDP и MSCI ESG Research.

“Мы очень гордимся тем, что Sustainalytics CDP, MSCI ESG Research оценили наши усилия, повысив и подтвердив полученные ранее рейтинги, что является значимым отражением нашего статуса ведущей компании в области устойчивого развития. Особенно важно для нас быть ESG-лидером отрасли по мнению Sustainalytics. На фоне масштабной работы, проводимой ФосАгро, решение Sustainalytics является лучшим подтверждением правильности выбранного пути и мощным импульсом для последующего совершенствования, - отметил, комментируя решение экспертов Sustainalytics, генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев. - В этом году ФосАгро отмечает свое 20- летие, и я с гордостью замечаю, что на протяжении всей истории Компания с особым вниманием относилась к соблюдению, продвижению и развитию практик устойчивого развития как в нашем бизнесе, так и на рынке, в целом. И я уверен, что мы не сойдем с намеченного пути, так как принципы ESG основательно интегрированы в нашу бизнес- модель и Стратегию-2025”.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Жительницу Ковдора обязали выплатить 150 тысяч рублей девочке, пострадавшей от нападения её собаки

12:44 – 3 февраля

В региональном управлении МЧС разъяснили условия выплат из-за режима ЧС

12:26 – 3 февраля

В Мурманске бывшего сотрудника МЧС подозревают в мошенничестве

12:09 – 3 февраля

Команды из Мурманской области провели результативные матчи в Высшей лиге

11:53 – 3 февраля

Стиральная машина — как из магазина: очищаем «автомат» до изначального блеска подручными и копеечными средствами

12:29 – 3 февраля

Как привлечь внимание на «Пяти углах» и не замёрзнуть на Абрам-Мысе: какие принты в моде весной 2026 года — обновляем гардероб

11:28 – 3 февраля

Вспоминаем очень вкусный и простой десерт из СССР: нужны только сгущёнка и кефир — лакомство получается не хуже пломбира

9:32 – 3 февраля