16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Пятница 29 марта 2024

Подготовка к дорожным ремонтам 2022 года уже ведётся в Мурманской области

10:10 – 18 декабря 2021

Конкурсы на заключение контрактов на ремонт 25 объектов в Мурманске могут стартовать до конца этого года

В Мурманской области ведётся подготовка к дорожным ремонтам 2022 года. Для того, чтобы подрядчики смогли приступить к работам как можно раньше при наступлении хорошей погоды, разрабатывается документация для проведения конкурсных процедур. Конкурсы на заключение контрактов на ремонт 25 объектов в Мурманске могут стартовать до конца 2021 года.

Данная тема рассматривалась на заседании проектного комитета по реализации на территории национального проекта "Безопасные качественные дороги" в котором приняли участие представители заказчиков – администрации Мурманска, Колы, Мурманскавтодора, а также областной думы и ГИБДД. В ходе заседания обсуждались мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения на региональных и автомобильных дорогах агломерации "Мурманская" и завершение обязательных процедур на 2021 год.

Работы по нацпроекту текущего года завершены полностью. Единственным объектом, который будет доделан в следующем году, станет мост через реку Мартимъявр на трассе Кола - Серебрянские ГЭС. Кроме того, до конца 2021 года будет сдан автоматический пункт весового и габаритного контроля на автоподъезде к Апатитам.

Ранее сообщалось, что девять объектов, ремонт которых запланирован на 2022 год, уже готовы. При реализации дорожного нацпроекта было выявлено 40 нарушений.

Лента новостей