16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:22 Вторник 16 апреля 2024

В серверных помещениях МВД России произошла коммунальная авария

10:48 – 19 декабря 2021

Это стало причиной сбоя в работе информационных ресурсов

Технический сбой в работе информационных ресурсов МВД России связан с коммунальной аварией в серверных помещениях. Серверы, на которых хранится информация по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Сейчас специалисты устраняют последствия сбоя. В ведомстве отмечают, что на это нужно время, поэтому приема граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции не будет. Предполагается, что работы завершат вечером 19 декабря.

"В связи с указанными обстоятельствами 20 декабря объявлено рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди", - сообщили в МВД.

Ранее в Госавтоинспекции Мурманской области сообщали, что те, кто не смог 18 декабря получить в ведомстве государственные услуги, смогут это сделать позже со скидкой 30%.

"Будет обеспечена возможность использования платежных документов, оплаченных со скидкой 30%, гражданам, записавшимся на прием 18 декабря, в последующие дни при их обращении в ранее выбранные подразделения Госавтоинспекции региона. При этом, гражданам не придётся перезаписываться", - отметили в ведомстве.

Фото: pexels.com

Лента новостей