16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:23 – Среда – 4 ноября 2026

Молодежное пространство "Сопки" открыли в Североморске

11:28 – 19 декабря 2021

На реализацию проекта потратили 6 млн рублей

В Североморске 18 декабря открылось молодежное пространство "Сопки". Деньги на его реализацию выделяли из областного и местного бюджетов. Всего было потрачено 6 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства, торжественную церемонию открытия "Сопок" посетил глава Мурманской области Андрей Чибис. Он пообщался с молодежью и осмотрел новое пространство.

"Молодёжи, что называется, "зашло". А если так, то, значит, всё хорошо. Очень хочется, чтобы пространство было неформальным, тогда ребята будут сюда тянуться. И всё больше нашей молодёжи будет между собой общаться, делать вместе какие-то интересные и нужные проекты, будут востребованными в жизни и в социуме", - сказал губернатор.

В новом молодежном пространстве есть зона для рукоделия, коворкинг с рабочими местами, компьютеры с выходом в интернет, игровая зона с приставкой Хbox, музыкальная студия с инструментами и звукоизоляцией и зал с подиумом. В нём можно проводить мини-концерты и другие мероприятия.

Подобные арт-пространства открываются по всей области. В планах к 2025 году создать целую сеть из 33 центров. Ранее сообщалось, что в в Мончегорске появится аналогичное молодежное пространство, но под брендом "Arctic/Space".

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября