16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Среда 24 апреля 2024

Молодежное пространство "Сопки" открыли в Североморске

11:28 – 19 декабря 2021

На реализацию проекта потратили 6 млн рублей

В Североморске 18 декабря открылось молодежное пространство "Сопки". Деньги на его реализацию выделяли из областного и местного бюджетов. Всего было потрачено 6 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства, торжественную церемонию открытия "Сопок" посетил глава Мурманской области Андрей Чибис. Он пообщался с молодежью и осмотрел новое пространство.

"Молодёжи, что называется, "зашло". А если так, то, значит, всё хорошо. Очень хочется, чтобы пространство было неформальным, тогда ребята будут сюда тянуться. И всё больше нашей молодёжи будет между собой общаться, делать вместе какие-то интересные и нужные проекты, будут востребованными в жизни и в социуме", - сказал губернатор.

В новом молодежном пространстве есть зона для рукоделия, коворкинг с рабочими местами, компьютеры с выходом в интернет, игровая зона с приставкой Хbox, музыкальная студия с инструментами и звукоизоляцией и зал с подиумом. В нём можно проводить мини-концерты и другие мероприятия.

Подобные арт-пространства открываются по всей области. В планах к 2025 году создать целую сеть из 33 центров. Ранее сообщалось, что в в Мончегорске появится аналогичное молодежное пространство, но под брендом "Arctic/Space".

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей