16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Пятница 29 марта 2024

В детской библиотеке Североморска после реконструкции увеличилось число посещений

15:39 – 19 декабря 2021

На преображение учреждения в модельное потратили 10 млн рублей

Число посещений Центральной детской библиотеки выросло на четыре тысячи после реконструкции. Об этом заявил глава Мурманской области Андрей Чибис во время рабочей поездки в Североморск.

"Библиотека совершенно разносторонняя, с разными тематическими площадками. С момента её открытия в обновлённом виде на 4000 выросло количество посещений. Это значит, что наши библиотеки не простаивают, а вновь становятся очень популярными", - цитирует пресс-служба правительства слова губернатора.

Обновленная библиотека в модельном виде открылась в сентябре этого года. На её реновацию из федерального бюджета направляли 10 млн рублей. Деньги пошли не только на ремонт учреждения, но и на приобретение около трех тысяч книг, компьютерной техники.

Глава региона отметил, что в Мурманской области сейчас обустроено 12 таких модельных библиотек. Еще семь появятся в следующем году - деньги на это предусмотрены. Он добавил, что сейчас проходят эксперименты со временем работы библиотек, чтобы они закрывались позже. Благодаря этому учреждения могут посещать большее количество детей и подростков.

Лента новостей