16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Поздняя любовь: история Натальи Штурм и ее молодого избранника — как сложилась судьба пары после телешоу

22:15 – 15 сентября

Зачем был нужен Норильск: история появления уникального заполярного города

22:00 – 15 сентября

Рулетики из лаваша с курицей: быстрая и вкусная закуска — собирает всю семью за столом

21:45 – 15 сентября

В детской библиотеке Североморска после реконструкции увеличилось число посещений

15:39 – 19 декабря 2021

На преображение учреждения в модельное потратили 10 млн рублей

Число посещений Центральной детской библиотеки выросло на четыре тысячи после реконструкции. Об этом заявил глава Мурманской области Андрей Чибис во время рабочей поездки в Североморск.

"Библиотека совершенно разносторонняя, с разными тематическими площадками. С момента её открытия в обновлённом виде на 4000 выросло количество посещений. Это значит, что наши библиотеки не простаивают, а вновь становятся очень популярными", - цитирует пресс-служба правительства слова губернатора.

Обновленная библиотека в модельном виде открылась в сентябре этого года. На её реновацию из федерального бюджета направляли 10 млн рублей. Деньги пошли не только на ремонт учреждения, но и на приобретение около трех тысяч книг, компьютерной техники.

Глава региона отметил, что в Мурманской области сейчас обустроено 12 таких модельных библиотек. Еще семь появятся в следующем году - деньги на это предусмотрены. Он добавил, что сейчас проходят эксперименты со временем работы библиотек, чтобы они закрывались позже. Благодаря этому учреждения могут посещать большее количество детей и подростков.

Лента новостей