16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:43 Пятница 26 апреля 2024

Вышла в свет книга воспоминаний участников организации "Дети военного Мурмана"

10:19 – 20 декабря 2021

В книгу вошли воспоминания мурманчан, чье детство прошло в прифронтовом городе

Вышла в свет книга "Недетское детство маленьких мурманчан". В основу книги составляют воспоминания бывших и настоящих участников общественной организации "Дети военного Мурмана". В эту общественную организацию входят жители города, чье детство прошло в прифронтовом Мурманске во время Великой Отечественной войны.

Также в книге можно увидеть фотографии из личных архивов членов организации "Дети военного Мурмана", фондов Мурманского областного краеведческого музея, Кировского историко-краеведческого музея с мемориалом С. М. Кирова и выставочным залом, из Государственного архива Мурманской области, из материалов из личных фотоархивов северян Андрея Сычева и Олега Филонка.

Книга была издана благодаря поддержке правительства Мурманской области по инициативе председателя организации "Дети военного Мурмана" Юрия Ликатова.

В ее презентации участвовали представители общественной организации, министерства культуры и министерства труда и социального развития Мурманской области, областной Думы и Мурманского областного краеведческого музея, а также составитель книги и директор мурманского издательства "РУСМА" Александр Глухов.

Лента новостей