16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:35 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Чибис представил проект развития Трансарктического коридора до 2050 года

17:36 – 9 декабря

Крабовым палочкам место не только в салате — украсьте новогодний стол тарталетками: яркий акцент праздника

19:32 – 9 декабря

Суровый охранник превратился в атрибут роскоши — мастифы больше не охраняют тибетский покой: селекционеры поработали над статусной собакой

19:27 – 9 декабря

Декабрьский пирог, который пахнет праздником: мандарины с сахаром и немного теста — рецепт, который украсит любой стол

18:33 – 9 декабря

Мурманская область вошла в топ-10 рейтинга по доступности бензина

10:04 – 20 декабря 2021

На среднюю зарплату в регионе можно купить 1310 литров АИ-92

Мурманская область замкнула топ-10 рейтинга регионов России по доступности бензина для населения. Исследование было проведено РИА Новости. Рейтинг строится на основе ранжирования регионов по объему наиболее распространенной в стране марки бензина АИ-92, который может приобрести житель на среднюю в регионе зарплату. Объем бензина, доступный на заработную плату, определялся путем деления среднемесячной зарплаты в регионе за вычетом НДФЛ за период с октября 2020 года по сентябрь 2021 года на среднюю в регионе цену бензина в октябре 2021 года.

На одну среднюю зарплату в Мурманской области можно купить 1310 литров бензина АИ-92. Средняя цена бензина в октябре составила 48,71 руб./л. При этом за десять месяцев она выросла на 6,2%.

Лидерами рейтинга стали регионы Крайнего Севера и столица. На первом месте Ямало-Ненецкий АО – 2084 литра на одну зарплату. Следом идут Москва – 2038 литров, Чукотский АО – 1865 литров, Ненецкий АО – 1656 литров, Магаданская область – 1614 литров. Замыкают рейтинг Чечня – 540 литров, Дагестан – 552 литра, Кабардино-Балкарская Республика – 567 литров, Ингушетия – 574 литра.

Лента новостей